Список форумов Христианский монотеизм

Христианский монотеизм

Экуменическая Католическая Церковь Христа

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту би-Шват

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Христианский монотеизм -> Библейские праздники
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ту би-Шват Ответить с цитатой

ТУ БИ-ШВАТ

Сегодня с заходом солнца наступает 15 швата - праздник Ту би-Шват, известный также как Новый год деревьев. По традиции Ту би-Шват отмечают четырьмя бокалами вина и вкушением различных плодов и фруктов, число которых варьируется от 7 до 50 видов. В стране Израиля в этот день принято сажать деревья.

Несмотря на достаточно позднее появление праздника, он имеет библейские корни. Дерево как символ часто упоминается в Писании. О праведниках сказано, что они будут подобны деревьям, посаженным при потоках вод и лист их не увянет (Пс.1:3; Иер.17:8). Пророк Исайя использует сравнение Мессии с ростком дерева: "Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли" (Ис.53:2). А Сам Йешуа сравнивает Себя с виноградной лозой: "Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь... Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Иоан.15:1;5).

Мы должны следовать Йешуа, чтобы приносить плоды, угодные Богу, а наша жизнь будет такой, как сказано в Псалме Давида: «Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи, чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем» (Пс.91:13-16).

Библейские чтения на Ту би-Шват:
Пс. 104:16-17, Пс. 120-134,
Мф. 7:13-24, 7:28-29

Ту би-Шват самеах!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Христианский монотеизм -> Библейские праздники Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: